e-mail: office@m-ds.ru

Выбор стиля для конференц-зала

Выбор стиля для конференц-залаМебель для конференц-зала должна соответствовать стилю не только самого помещения конференц-зала, но и, гармонично сочетаться с концепцией интерьера всего офиса.

В дизайне стола для переговорной комнаты не должно быть конструктивных излишеств: в нем не нужны тумбы и дополнительные надстройки, только отвлекающие внимание.

Формы столешница может быть овальной, прямоугольной, круглой, в форме буквы «Т» или подковообразной. В современных переговорных зонах все чаще отдается предпочтение столам с закругленными углами, что свидетельствует о равноправии всех участников переговоров.

Если в конструкции стола не должно быть особых сюрпризов, то вот в выборе материала можно проявить фантазию, так как их выбор для переговорных столов довольно широк. Представительские зоны в основном изготавливают из натуральных материалов, таких как  массив ценных пород дерева или мрамор, но можно применять и дорогие искусственные материалы, такие как закаленное стекло, искусственный камень и нержавеющая сталь. Хорошо впишется в интерьер корпоративной переговорной и мебель попроще из МДФ.

Выбирая мебель для переговорной, нужно учитывать площадь конференц-зала. Проход от края стола до стены не должен быть менее метра, иначе участникам переговоров придется протискиваться к своему месту, а вставать с места, не отодвигая кресло, не получится. Имеет большое значение и ширина личного пространства каждого участника переговоров: для обеспечения оптимального уровня комфорта, расстояние между участниками должно быть не менее 50 см.